22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

5511 19.12.2014

Уфимские спортсмены отличились в тхэквондо и тяжелой атлетике

В ноябре текущего года воспитанники СДЮСШОР «Уфимец» приняли участие в соревнованиях всероссийского и международного масштаба. Оба спортсмена завоевали призовые места.

В период с 16 по 21 ноября в Казани прошел Чемпионат России по тхэквондо. 19 ноября в третий день Чемпионата России была завоевана серебреная медаль.

Среди мужчин в весе до 54 кг уфимский спортсмен Алексей Лукьянов представляющий Республику Башкортостан занял второе место (тренеры Игнатьев Сергей Николаевич и Гайфуллин Рустем Назирович). Алексей одержал победы над спортсменами из Чеченской республики, Сахалинской, Астраханской и Воронежской областей. Уступил в финале лишь Михаилу Артамонову из Санкт-Петербурга.

Поздравляем спортсмена и тренеров с хорошим результатом и желаем будущих побед!

***

С 20 по 29 ноября 2014 года в Лимассоле (Кипр) прошло первенство Европы по тяжелой атлетике среди юниоров до 20 лет и до 23 лет.

27 ноября среди участников первенства выступал воспитанник СДЮСШОР «Уфимец» Альберт Саяхов. В весовой категории до 85 кг среди юниоров до 23 лет Альберт завоевал золотую медаль, подняв 370 кг (167 кг+203 кг).

Поздравляем Альберта и его тренера Ханова Рафила Лутфуллиновича с успешным выступлением на международном соревновании и желаем дальнейших высоких достижений!