Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Обычная версия сайта Цвет шрифта: A A A A A Размер шрифта:  
Контрастная версия сайта

 

4519 12.12.2014

Уфа вернулась с Международных Детских Игр

Сегодня команда города Уфы в составе четырнадцати спортсменов, четырех тренеров и пяти членов делегации благополучно приземлилась в международном аэропорту «Уфа». Участию в Международных Детских Играх в Австралии способствовала кропотливая работа чиновников, делегатов, работников сферы физической культуры и спорта, тренеров и конечно спортсменов. Итогом стало девять завоеванных наград, три из которых высшей пробы.

Прибывших на родную землю юных уфимцев встречали с цветами и воздушными шарами, подкрепляя слова гордости, благодарности объятиями и поцелуями! Помимо самих соревнований уфимские дети как подобается настоящим спортсменам стоически выдержали многочасовые перелеты, сложные подготовительные этапы и сборы.

Самого большого успеха в Лейк-Маккуори добилась четырнадцатилетняя гимнастка Светлана Мазунина, выигравшая медали во всех пяти видах программы, а это не много, ни мало два золота, два серебра и бронза. Хорошо выступила и Екатерина Левченко, которая привезла домой серебро и бронзу. Легкоатлетки Екатерина Шумихина и Снежана Трофимец отметились отличными результатами в толкании ядра и положили в общую копилку золото и серебро, соответственно.

Вернувшись в Уфу, мальчишки и девчонки продолжат заниматься любимыми видами спорта, совершенствовать свой уровень подготовки и спортивного мастерства. Впечатления от посещения столь статусного и крупного международного состязания останутся в памяти детей на долгие годы и конечно, послужат стимулом к стремлению достигать все новые и новые высоты в мире спорта! 









ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru



Читайте нас в социальных сетях: ВКонтакте Twitter