29 30 1 2 3 4 5

4597 09.12.2014

Семь медалей уфимских гимнасток! Итоги второго дня МДИ

Спортивная гимнастика

Екатерина Левченко в финалах отдельных видов многоборья завоевала две медали: серебро на бревне и бронза на брусьях. Ее коллега по команде Светлана Мазунина показала высочайший класс, завоевав во всех видах многоборья по медали, из них дважды высшей степени: золото на бревне и в вольных упражнениях, серебро на брусьях и бронзу в опорном прыжке! Тем самым сборная Уфы по спортивной гимнастике стала основным добытчиком медалей на МДИ, принеся в копилку команды в общей сложности 7 медалей!

Лёгкая атлетика

В толкании ядра наши девочки не оставили шансов ни одной из конкуренток. Екатерина Шумихина с результатом 14.40 метров стала чемпионкой МДИ, а Снежана Трофимец с результатом 13.65 метров серебряной призеркой! Бегуны на 1500 метров до последних метров дистанции боролись за медали, но финишный створ расставил всех участников финального забега на свои места. Айдар Шайхутдинов с результатом 4.16 мин – 5 место, Ильнур Шарафутдинов 4.25 – 9 место. Снежана Трофимец также отобралась в финал спринта 100 метров, но в финале показала лишь пятый результат (12.82 сек).

Мини-футбол

Сегодня на групповом этапе в третьей игре Уфа одержала крупную победу со счетом 5-0 над Хадера (Израиль). Четвертая игра с командой Трали (Ирландия) закончилась со счетом 4-2 в пользу соперников нашей команды. Таким образом, футболисты Уфы заняли 3 место в своей подгруппе, и завтра будут бороться за 9 место.