22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

4789 21.11.2014

В Уфе проходят турниры по шахматам и игре го

Стартовал детский шахматный турнир «Белая ладья-2014», в котором принимают участие общеобразовательные учреждения района. Турнир будет длиться до 23 ноября. Соревнования проходят в шахматном клубе ДЮСШ № 23 (ул. Мушникова, 28). По результатам 3 туров лидирует команда гимназии №105 (тренер Бойцов А.А.) с 6 очками, с небольшим отрывом их преследует СОШ №157, гимназия 121 и СОШ № 53 имеют по 4 очка.

Желаем юным шахматистам успехов!

***

Сегодня завершился 4-ый этап Регулярного рейтингового турнира города Уфы по го.
Всего в турнире приняло участие 10 человек, среди них было трое дебютантов, вследствие чего, игроков разделили на три группы Мак-Магона.
Первое место, уже традиционно, занял Ян Тунюань 4 дан, второе место занял Cтанислав Прядильщиков, третье – Мария Маркова.
ДЮСШ № 23 является центром проведения соревнований и популяризатором этой древнейшей и красивой игры. Уже второй год в нашей школе игре в го обучает тренер-преподаватель Наил Галямов. Есть уже первые успехи: Тимур Миннигалиев на Открытом чемпионате Челябинской области 2014 г. занял 3 место в группе начинающих.