22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

4524 10.11.2014

Первенства РБ по баскетболу среди юношей и девочек

В г. Салават завершилось Первенство Республики Башкортостан по баскетболу среди юношей и девочек 2001 года рождения. Соревнования проходили в течение 4 дней. В Первенстве РБ приняли участие по 8 команд юношей и девочек. По итогам финальных игр, у юношей первое место заняла команда Уфы, которая со счетом 32:24 одолела баскетболистов Стерлибашево. На третьем месте расположилась команда Стерлитамака.

В борьбе за золотые медали среди женских команд, уверенную игру демонстрировали баскетболистки Сибая - в финальной игре они разгромили соперниц из Салавата. Итоговый счет матча 42:09 в пользу команды Сибая.

8. Ишимбай-2

С 27 по 30 октября в Уфе проходило Первенство Республики Башкортостан по баскетболу среди юношей и девушек 2002 года рождения. В соревнованиях приняли участие 9 команд юношей и 6 команд девочек.

По итогам финальных игр, первое место у юношей заняли баскетболисты из Уфы – «Уфа -1» (СДЮСШОР №2). Победительницами среди женских команд также стали представительницы Уфы - СДЮСШОР №2.