Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Обычная версия сайта Цвет шрифта: A A A A A Размер шрифта:  
Контрастная версия сайта

 

4633 08.09.2014

«Приведи ребенка в спорт» в Уфе!

7 сентября в Уфе на площади имени Ленина состоялся итоговый Фестиваль «Приведи ребенка в спорт». Ранее подобные уже проходили в других городах и крупных населенных пунктах Республики Башкортостан: Нефтекамске, Стерлитамаке, Салавате, Ишимбае, Кушнаренково и Дюртюлях.

Фестиваль направлен на выполнение приоритетной задачи, поставленной государством, а именно вовлечение широких слоев населения в активные занятия физической культурой и спортом с учетом их интересов и возможностей.

В минувшее воскресенье поистине большой спортивный праздник прошел в Уфе. На нем были представлены все спортивные направления города. Масштаб мероприятия впечатлял! Множество информационных стендов, выставок с сувенирами, кубками, информационными брошюрами. С детьми и их родителями общались, как тренеры-преподаватели, так и директора спортшкол, президенты федераций. Воспитанники спортивных школ проводили мастер-классы, рассказывали о своих навыках и умениях. На сцене появлялись настоящие звезды спорта – олимпийские чемпионы и призеры, представители сборных команд России, в разное время защищавшие или продолжающие это делать и по сей день личности. Среди таковых: биатлонист Максим Чудов, бобслеист Алексей Селиверстов, пловчиха Оксана Савченко, лыжник и биатлонист Ирек Зарипов, шашист Айнур Шайбаков. После общения на сцене спортсмены принимали участие в автограф и фотосессиях. Радости детей не было предела! Задавал тон празднику известный теле и радио ведущий, комментатор и шоумен Азамат Муратов.

Безусловно, не обошлось в этот день и без конкурсов, розыгрышей и показательных выступлений детей, уже активно занимающихся спортом!

Фестиваль вызвал большой интерес у жителей Уфы, а его проведение непременно положительно скажется на общей активности населения и росте числа мальчиков и девочек, пришедших в спортивные секции. Результаты работы будут видны уже в обозримом будущем!


ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru



Читайте нас в социальных сетях: ВКонтакте Twitter