Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Обычная версия сайта Цвет шрифта: A A A A A Размер шрифта:  
Контрастная версия сайта

 

4884 01.09.2014

Несмотря на возраст, молод «Марафон»!

Уфимский клуб бега «Марафон» в августе отметил свой очередной юбилей – тридцатилетие со дня основания.

Ныне на фоне общего спада клубного любительского движения в российском рейтинге наш «Марафон» остается одним из самых известных и популярных в стране. За свои инициативы по пропаганде здорового образа жизни среди населения, нравственного, духовного, патриотического и экологического воспитания молодежи он ранее отмечался дипломами Всероссийской федерации легкой атлетики, сертификатами Международного Олимпийского комитета и Ассоциации клубов бега РФ. Также клуб неоднократно награждался различными спортивными ведомствами и общественными организациями города и республики.

За минувшие десятилетия КЛБ «Марафон» наладил контакты со своими коллегами по всей стране и, естественно, работает в тесном взаимодействии с Федерацией легкой атлетики РБ и спорткомитетами Уфы и нашей республики. Ну а самое главное – уже несколько десятилетий клуб размещается под крышей республиканского врачебно-физкультурного диспансера (улица Блюхера, 1). А это уникальный, если не единственный случай в стране, когда на безвозмездной основе мы не только находимся под постоянным врачебным контролем, но и тесно сотрудничаем с диспансером, участвуя в общих профилактических мероприятиях.

По инициативе клуба и его активного члена, доцента УГНТУ Дарвина Валеева был организован экологический открытый Уфимский лесной марафон «Надежда», на который приезжают бегуны из близлежащих регионов. А сами члены «Марафона» не раз становились призерами ветеранских российских и международных чемпионатов по легкой атлетике. Четверо наших марафонцев были участниками эстафеты Олимпийского и Паралимпийского огня в декабре 2013 года и феврале 2014-го.

Несмотря на солидный возраст КЛБ «Марафон» по прежнему бодр и активен, постоянно пополняя свои ряды представителями разных поколений, молодея и развиваясь.

Анатолий Крюков, заместитель председателя КЛБ «Марафон»

По материалу газеты «Вечерняя Уфа» за 21.08.2014 


ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru



Читайте нас в социальных сетях: ВКонтакте Twitter