Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Обычная версия сайта Цвет шрифта: A A A A A Размер шрифта:  
Контрастная версия сайта

 

4142 29.08.2014

Спортивный фестиваль «Дружба»

Руководством СДЮСШОР № 26 применяется интересная активная форма общения воспитанников спортшколы и тренерского состава, путем проведения спортивных фестивалей. И в этот раз было решено провести фестиваль под названием «Дружба», в программу которого намеренно не включили ни один из культивируемых в спортшколе видов спорта. Актуальность этих фестивалей объясняется тем, что в СДЮСШОР № 26 восемь разных отделений спорта и, порой, тренеры и юные спортсмены не видят друг друга длительное время.

С инициативой о проведении фестиваля обратились в Орджоникидзевский районный спорткомитет, где получили одобрение и посильную помощь.

Фестиваль проводился на комплексной спортплощадке и в спортивном зале Башкирского лицея № 48, за что большое спасибо руководству лицея! В программу фестиваля были включены такие виды, как: мини-футбол, пионербол, дартс, бросок мяча в баскетбольное кольцо, комбинированная эстафета и перетягивание каната. Отделениям греко-римской борьбы и художественной гимнастики было разрешено дополнять друг друга, т.к. одно отделение чисто мужское, а другое чисто женское.

В соревнованиях приняло участие 8 команд и около 80 юных спортсменов.

Участники были разделены на три возрастные группы, но итог подводился по сумме результатов всех возрастных групп. А награждение проводилось как в командном зачете, так и в личном в каждой возрастной группе. Самые большие эмоции у участников и болельщиков, пожалуй, вызвали соревнования в комбинированной эстафете, перетягивании каната и пионерболе. А воспитанницы отделения художественной гимнастики, к большому удовольствию окружающих, вдруг продемонстрировали свое великолепное мастерство в незапланированных показательных выступлениях по художественной гимнастике прямо на газоне и искусственном покрытии спортплощадки.

По итогам соревнований победители и призеры получили кубки, медали, грамоты и сладкие призы.

Результаты выступлений в фестивале приведены ниже в таблице.

Отныне решено открытие и закрытие учебного года отмечать проведением спортивных фестивалей, тем более, что об этом просят сами юные спортсмены спортшколы. 


ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru



Читайте нас в социальных сетях: ВКонтакте Twitter