15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Открытый чемпионат и первенство г. Уфы — III Мемориал Гумерова Р.Х. — 2014

В Академии ВЭГУ стартовал Открытый Чемпионат г. Уфы - III Мемориал Гумерова Р.Х. На старт вышли 154 шахматиста - представители России, Украины, Армении и Узбекистана. Участвуют в столь представительном турнире и 23 лучших учащихся ДЮСШ № 23. Рейтинг-фаворитами являются: международный мастер Евгений Калегин (Уфа), Алексей Смирнов (Чайковский), международный мастер Роберт Ямилов (Уфа) и международные гроссмейстера Геннадий Матюшин (Украина), Геннадий Туник (Саратов), Арсений Алавкин (Тольятти). Впервые на городское мероприятие приехала и участвует такая делегация признанных авторитетов шахмат. Соревнование состоит из трех турниров: Турнир «А» (взрослые), Турнир «Б» — для юношей и девушек 2003 года рождения и моложе. Турнир «В» — блиц-турнир для всех желающих. Все турниры пойдут с обсчетом рейтинга ФИДЕ. Стали известны результаты по блиц-турниру. Победителем Открытого чемпионата г. Уфы по блицу со стопроцентным результатом 11 очков стал нефтекамский гроссмейстер Денис Хисматуллин. Вторую строчку в турнирной таблице занял международный гроссмейстер из Тольятти Арсений Алавкин, набрав 8 очков. Третье место занял уфимский международный мастер Евгений Калегин.