22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

5088 03.08.2014

Успехи борцов на поясах и курэшистов

За полугодичный период воспитанники ДЮСШ №14 по борьбе на поясах приняли участие во множестве соревнований, где показали отличные результаты.

с 23 по 25 апреля в городе Екатеринбурге прошел Международный турнир "Кубок Евразии-2014" по борьбе на поясах, который проводился в рамках "V Евразийского экономического форума молодежи". Турнир ставил целью повышение межэтнической толерантности и укрепления дружбы между народами стран Евразии и России, развитие борьбы на поясах, привлечение молодежи к регулярным занятиям спортом и здоровому образу жизни.

В данном турнире приняли участие более 100 спортсменов из Армении, Азербайджана, Белоруссии, Грузии, Израиля, Казахстана, Кыргызстана, Латвии, Таджикистана, Туркмении, Турции, Узбекистана, Украины, а также более чем из 10 субъектов РФ. Республику Башкортостан представляли десять спортсменов. Уфимские воспитанники добыли медали: Рустам Исламов стал чемпионом в весовой категории "100 кг", а Наиль Мухаметьянов в весовой категории "90 кг" стал бронзовым призером этих соревнований.

20 апреля на Всероссийских соревнованиях среди студентов в городе Казань воспитанники ДЮСШ №14 завоевали семь медалей по борьбе на поясах.

На высшую ступень пьедестала поднялись Рамиль Галимов и Артур Зулькарнаев, одержав абсолютные победы в весовых категориях 68 и 75 кг, соответственно, классическим стилем. Наиль Мухаметьянов и Рустем Исламов также стали чемпионами в весовых категориях 75 и 100 кг, соответственно, вольным стилем. Серебро чемпионата взял Ильмир Саматов, бронзы - Инсаф Гузаиров и Ильфак Ибатуллин.

В итоге, в общекомандном зачете, сборная Республики Башкортостан стала второй, уступив лишь Республике Татарстан.

В городе Раменское Московской области 20-23 марта определяли победителей Первенства России по борьбе на поясах среди юниоров и юниорок, которые в составе сборной команды России поедут на Первенство Мира. Среди них был воспитанник уфимской спортивной школы Дмитрий Поваренкин, который в честной борьбе в весовой категории "100+" завоевал золотую медаль.

В то же время в городе Красноуфимске Свердловской области проходило Первенство России по борьбе курэш, где наши ребята также показали высокие результаты. Первые места в своих весовых категориях заняли Динар Калеев и Расуль Баширов.

Поздравляем воспитанников ДЮСШ №14 с достигнутыми спортивными результатами и желаем дальнейших успехов в спорте!