Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Обычная версия сайта Цвет шрифта: A A A A A Размер шрифта:  
Контрастная версия сайта

 

Открытый турнир по дзюдо среди юношей 2001-2002 г.г.р. посвященный памяти мастера спорта Советского Союза, тренера М.М. Адигамова

8 февраля 2014 года в ДЮСШ №29 «Батыр» прошел открытый турнир по дзюдо среди юношей 2001-2002 г.г.р. посвященный памяти мастера спорта Советского Союза, тренера М.М. Адигамова.
В Дёмском районе развивается много разных видов спорта, но самым большим направлением было и остается борьба дзюдо и самбо. Именно эти виды борьбы развивал в районе М.М. Адигамов. Он был одним из первых воспитанников спортивной школы «Геркулес». Тренерскую деятельность в Дёмском районе он начал после службы в вооруженных силах СССР в 1971 г. С 1972 по 2008 гг. его воспитанники занимали призовые места на Республиканских, Всесоюзных, а далее Всероссийских соревнованиях. За эти годы им было подготовлено большое количество спортсменов разрядников, кандидатов в мастера спорта и мастеров спорта СССР и России.
 На церемонии открытия с показательными выступлениями продемонстрировали свое мастерство юные гимнастки, дзюдоисты и самбисты. Соревнования открыл Председатель организационного комитета по проведению турнира, ветеран Башкирского дзюдо, мастер спорта Советского Союза по дзюдо, воспитанник тренера Адигамова – Александр Сергеевич Струев.
На мероприятии присутствовали коллеги и ветераны с которыми он работал и выступал на соревнованиях долгие годы: Заслуженные тренеры России - Наиль Накеевич Абсатаров и Юрий Евгеньевич Филипов, председатель спортивного общества «Локомотив» - Алексей Александрович Скоробогатов, мастер спорта Советского Союза – Владимир Петрович Каштанов, а также воспитанники тренера Адигамова: мастера спорта Советского Союза – Александр Сергеевич Струев; Алексей Петрович Васильев; Вячеслав Михайлович Егоров; Владимир Владимирович Крюков; Павел Валерьевич Михайлюк и другие.
Организаторами турнира выступили Региональная общественная организация спортивный клуб борьбы «Геркулес», а также друзья, коллеги и воспитанники тренера Адигамова.
Руководили турниром главный судья соревнований: судья Всероссийской категории – Николай Михайлович Пинчук и главная судейская коллегия, которые привели соревнования на высоком организационном уровне.
Соревнования прошли среди юношей 2001-2002 г.г.р. имеющие спортивную подготовку не ниже 2 разряда. Поединки проводились на двух татами в десяти весовых категориях. В каждых категориях были определены победители и призеры, которые награждались грамотами, медалями и кубками и ценными призами.
Отдельно были награждены:
За лучшую технику
• Баландин Данил 2001 г.р. (ДЮСШ №29 «Батыр»)
За волю к победе
• Жуков Даниил 2002 г.р. (г. Кумертау)
По окончанию личных соревнований прошли командные состязания среди 10 команд из разных спортивных школ Башкирии. Команды, занявшие призовые места награждались кубками и грамотами. Главный приз в командном турнире – 40-дюймовый телевизор от ООО «Альянс-СКБ» генеральный директор Струев Никалай Александрович.
В упорной борьбе места распределились следующим образом:
• 1 место – команда СДЮСШОР №6 «Геркулес»
• 2 место – команда г. Кумертау
• 3 место – команда ДЮСШ №29 «Батыр»

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru



Читайте нас в социальных сетях: ВКонтакте Twitter