Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Обычная версия сайта Цвет шрифта: A A A A A Размер шрифта:  
Контрастная версия сайта

 

306 26.06.2014

«Бег мира» объединяет народы и страны!

С 19 по 30 июня Республика Башкортостан принимает у себя международную факельную эстафету «Бег мира», которая с 1987 года объединяет людей, стремящихся к гармонии и единству. Символом доброй воли является факел, передаваемый участниками друг другу.

В России эстафета проводится с 1991 года, а в нашей Республике – с 1995-го. Участником «Бега мира» может стать любой человек, ведь преодолевать определенную дистанцию совсем не обязательно, достаточно подержать факел, выразив тем самым свою добрую волю.

За все годы проведения эстафеты, в ней приняли участие более шести миллионов человек, среди которых немало известных людей – Мать Тереза, Далай Лама, Нельсон Мандела, Михаил Горбачев, королева Елизавета, принцесса Диана, Вячеслав Фетисов, Ирина Роднина, Анатолий Карпов, Татьяна Лебедева, Николай Валуев, Пол Маккартни, Борис Гребенщиков и многие другие. Факел побывал на шести континентах нашей планеты и даже в космосе, на орбитальной станции «Мир».

Участники Общероссийского общественного движения содействия духовному развитию населения «За Государственность и Духовное возрождение Святой Руси» вместе с организаторами и другими участниками уфимского этапа эстафеты встречали огонь Мира и Единства 23 июня у Монумента Дружбы народов, пронеся его, затем, по улицам Уфы до самого финиша – детского оздоровительного лагеря «Чайка». На всем протяжении трассы участников «Бега мира» с восторгом приветствовали горожане.

Мы ратуем за здоровый образ жизни, за укрепление дружественных отношений между всеми народами мира, за единство и братство и именно поэтому с радостью присоединились к столь светлому мероприятию. Более того, участники Движения примут участие и в следующих этапах эстафеты, которые будут проходить в других городах Башкортостана – Кумертау, Ишимбае, Стерлитамаке.

Отрадно, что Россия оказалась в числе ста стран мира, по территории которых «Бег мира» проходит в этом году. Стартовав в Португалии и финишировав в Новой Зеландии, факел, путешествуя по миру, будет нести всем участникам эстафеты наши самые светлые эмоции, самые добрые пожелания, искреннее чувство Любви и Веры в силу Единства, а также Надежду на мир во всем мире.

По материалам Алены Шивкиной, участника Общероссийского общественного движения содействия духовному развитию населения «За Государственность и Духовное возрождение Святой Руси», г.Уфа


ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru



Читайте нас в социальных сетях: ВКонтакте Twitter