Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Обычная версия сайта Цвет шрифта: A A A A A Размер шрифта:  
Контрастная версия сайта

 

Благотворительная акция школы «У дружбы нет возраста!»

16 мая 2014 года прошла благотворительная акция в стенах Уфимского дома-интерната для престарелых и инвалидов, — спортивный фестиваль Октябрьского района среди лиц с ограниченными возможностями. В фестивале приняли участие спортсмены Уфимского Дома — интерната для престарелых и инвалидов. Всего было 36 участников. Организатором и координатором фестиваля выступила Администрация Октябрьского района ГО г.Уфа и городская спортивная школа №23 по шахматам и шашкам.

Уже не в первый раз воспитанники ДЮСШ №23 приезжают в Дом – интернат пообщаться с проживающими и поучаствовать в спортивных и интеллектуальных мероприятиях. В программу фестиваля входили такие виды спорта как шашки, шахматы, дартс и фигурное вождение на колясках.

Сеанс одновременной игры по шашкам проводил 13-летний воспитанник спортивной школы № 23 Тимур Миннигалиев – кандидат в Мастера спорта. В соревнованиях по шашкам, где собралось наибольшее количество участников, среди женщин первое место заняла Раиса Антропова, второе место Эльвира Шафикова и третье место Ирина Гизатуллина. Среди мужчин первое место завоевал Минигали Рахимов, второе место Юрий Угольников и третье — Талгат Урманшин.

Следующий вид фестивальных соревнований – шахматы, которые проводил 11-летний воспитанник спортивной школы № 23 – Рашит Абелгузин. В сеансе одновременной игры, лучшим шахматистом стал Данис Фазалов, второе место занял Франс Ганиев и третье — Вячеслав Федосеев.

Было приятно наблюдать за тем, как люди с ограниченными возможностями, но с безграничным восторгом радовались каждой победе и не только своей!

Все призеры были награждены медалями и грамотами.






ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru



Читайте нас в социальных сетях: ВКонтакте Twitter