Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Обычная версия сайта Цвет шрифта: A A A A A Размер шрифта:  
Контрастная версия сайта

 

5125 09.04.2014

Учащиеся спортшкол Октябрьского района встретились с участниками и победителями XXII Зимних Олимпийских игр в г. Сочи

8 апреля 2014 года в театре «Нур» состоялась встреча учащихся спортивных школ Октябрьского района с участниками и победителями XXII Зимних Олимпийских игр в г. Сочи.

Бурными и искренними аплодисментами, еще в фойе зала, встречали наших земляков юные воспитанники спортшкол Октябрьского района. На встречу с ребятами пришли: чемпион Олимпиады-2014 в шорт-треке Семен Елистратов и его тренер Максимов Андрей Иванович, прыгуны с трамплина Дмитрий Васильев, Ильмир Хазетдинов и их тренер Абраров Рамиль Разяпович, лыжный двоеборец Эрнест Яхин и его тренер Закиров Рашит Шарифуллович, сноубордист Антон Копривица и его тренер Кизина Наталья Викторовна.

На встрече все окунулись в историю спортивного пути наших олимпийцев, начавшегося в стенах спортивных школ Октябрьского района г. Уфы. Благодаря упорному труду, воле к победе и профессионализму тренеров, спортсмены взошли на пьедестал победителей. И у всех присутствующих на встрече появилась уникальная возможность увидеть как это было и задать вопросы нашим олимпийцам.

После просмотра фильма об участии уфимских спортсменов на Олимпиаде в Сочи на сцену был приглашен директор СДЮСШОР №33 по прыжкам на лыжах и лыжному двоеборью Гарифуллин Ильдар Ильфатович для проведения брифинга, ведь он сам был участником XIV Зимних Олимпийских игр 1984 года, и он как никто знает какие чувства и впечатления вызывают такие соревнования. Во время брифинга, казалось, вопросы никогда не закончатся, ведь юные спортсмены с интересом задавали их как всей команде, так и каждому спортсмену и тренеру. Олимпийцы с достоинством отвечали на все вопросы, и брифинг перешел в дружескую беседу.

Далее состоялась торжественная церемонии вручения наград и удостоверений. Удостоверения «Мастер спорта России» из рук Семена Елистратова получили воспитанницы спортивной школы по горнолыжному спорту и сноуборду Елизавета Салихова и Марина Зверева.

Следом были вручены дипломы от Министерства образования и науки Российской Федерации воспитанникам спортивной школы №33 по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью Ильмиру Хазетдинову и Эрнесту Яхину - лауреатам премии по поддержке талантливой молодежи. Дипломами Министерства образования Республики Башкортостан были награждены тренеры-преподаватели СДЮСШОР №33 по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью, подготовившие лауреатов премии для поддержки талантливой молодежи в рамках приоритетного национального проекта «Образование» по направлению «Государственная поддержка талантливой молодежи» Закирову Рашиту Шарифулловичу и Абрарову Рамилю Разяповичу.

Торжественно были вручены нашим олимпийцам Благодарственные письма главы Администрации Октябрьского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан:

- за вклад в развитие спорта высших достижений и популяризацию шорт-трека среди жителей города Уфы воспитаннику спортивной школы №1, победителю XXII Зимних Олимпийских игр 2014г. в г. Сочи Семену Елистратову;

- за вклад в развитие спорта высших достижений и популяризацию прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья среди жителей города Уфы, воспитанникам спортивной школы №33, участникам XXII Зимних Олимпийских игр 2014г. в г. Сочи Дмитрию Васильеву, Ильмиру Хазетдинову, Эрнесту Яхину;

- за вклад в развитие спорта высших достижений и популяризацию сноуборда среди жителей города Уфы, воспитаннику спортивной школы по горнолыжному спорту, участнику XXII Зимних Олимпийских игр 2014 в г.Сочи Антону Копривице;

- за подготовку участников ХХII Зимних Олимпийских игр 2014 в г.Сочи, тренерам-преподавателям спортивных школ Абрарову Рамилю Разяповичу, Закирову Рашиту Шарифулловичу, Кизиной Наталье Викторовне, Максимову Андрею Ивановичу, Тимербулатову Альберту Ахатовичу.

После встречи ребята еще долго не отпускали спортсменов: кому-то хотелось сфотографироваться, кому-то задать еще вопрос или взять автограф.

035.jpg

055.jpg

065.jpg

075.jpg


ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru



Читайте нас в социальных сетях: ВКонтакте Twitter