22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

3838 26.03.2014

Уфимка Анна Козлова - победитель международного турнира по зимнему плаванию

15 и 16 марта город Мурманск стал столицей зимнего плавания. Уже во второй раз здесь состоялся Международный чемпионат по зимнему плаванию. Участниками соревнований стали более 200 спортсменов из России, Австралии, США, Великобритании, Польши, Италии и даже Южно-Африканской Республики.

Уфимка Анна Козлова стала обладательницей золота и серебра турнира. 15 марта на дистанции 25 метров спортсменке не хватило всего полсекунды для победы и Анна стала серебряным призером, но на второй день на дистанции 50 метров она уже не уступила никому и одержала безоговорочную победу. Анна Козлова – кандидат в мастера спорта по плаванию, зимним плаванием Анна занимается недавно, но уже уверенно побеждает на региональных соревнованиях "моржей".

В 2016 году планируется проведение 10-го чемпионата мира по зимнему плаванию. Одним из городов-претендентов на проведение соревнований является Мурманск. Надеемся, что успешно проведенный мартовский международный турнир поможет завоевать это право принять мировых лидеров зимнего плавания.