18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

4604 13.03.2014

Предприятия Октябрьского района встретились на лыжне!

1 марта в рамках празднования «Масленицы» предприятия и организации Октябрьского района соревновались в следующем виде спартакиады «Спорт и здоровье»- лыжные гонки.

Всего собралось 12 команд предприятий и организаций района в количестве 78 спортсменов разных возрастов. Так как в программу соревнований входили 4 возрастные группы, как у мужчин, так и у женщин:

I группа – до 30 лет,
II группа – до 40 лет,
III группа- до 50 лет,
IV группа 51 год и старше.

Все участники преодолевали дистанцию в 2 километра вокруг озера «Кашкадан». Первыми стартовали мужчины до 30 лет. Не успели болельщики заскучать от ожидания, как вдалеке трассы уже показался первым Сайсанов Андрей – БашРТС. 2 место и 3 место у представителей «Башкирэнерго» Нуриев Динара и Жукова Романа.

Следующими на старт вышли девушки до 30 лет. Уставшие, но довольные доезжали они до финиша, первой пришла Шаяхметова Алена (БашРТС), 2 место у Тухватуллиной Гульсаны (РОО) и 3 место у Сагировой Айгуль (УППО).

Среди мужчин до 40 лет 1 место занял Сафиуллин Эльмир («Башкирэнерго»), 2 место Сиухов Михаил (РОО) и 3 место Нугманов Айрат (Башспирт). Среди женщин в этой же категории сильнейшей стала Мулагаллева Наталья (РОО), 2 место у Афризоновой Айлиты (Башспирт) и 3 место у Галиевой Айгуль (Промсвязь).

В следующей группе до 50 лет первое место занял Ермолаев Олег (БашРТС), 2 место Янчиев Илья (РОО) и 3 место Матюшко Виталий (БашРТС). А среди женщин 1 место у Ивановой Тамары (Башспирт), 2 место у Валиевой Розы (Уфаводоканал) и 3 место у Цукановой Людмилы (Промсвязь).

Заканчивали соревнования самые опытные участники. Здесь самым первым стал Гамзиев Анимуслим (Башкирэнерго), 2 место Васильев Андрей (БашРТС) и 3 место у Сальникова Виктора (УППО) и среди женщин вновь первая, как и в прошлые года Бикмухаметова Гульсум («Башкирэнерго»), 2 место у Сухановой Флюси (РОО), Татаренко Гульсум (Спецавтохозяйство).

По окончании всех заездов были определены команды победительницы:

1 место – ООО «Башкирэнерго»;
2 место – Районный отдел образования,
3 место – ОАО «БашРТС».

Все победители были награждены памятными призами и грамотами от Комитета по физической культуре и спорту Октябрьского района.