18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

6115 10.02.2014

В Октябрьском районе «Лыжню России-2014» посвятили XXII зимним Олимпийским играм

8 февраля в парке культуры и отдыха «Кашкадан» состоялись районные лыжные соревнования в рамках XXXII Открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России - 2014».

Несмотря на морозный день, традиционный, незабываемый по своей массовости праздник, объединил 1550 любителей лыжного спорта от дошкольного возраста до ветеранов.

Открыли лыжную гонку учащиеся общеобразовательных школ района. В результате упорной борьбы, успешно преодолев дистанцию, первое место заняли Леонтьев Анатолий (СОШ № 38) и Лиза Ростова (СОШ № 49), второе место – Булатов Радмир– (лицей № 155) и Диана Усманова (лицей №42), третье место завоевали Ганильзянов Арслан (СОШ № 49) и Карина Садыкова (СОШ №29).

Следующими на старт вышли учащиеся высшего, среднего и начально-профессионального образования, где победителями стали Александр Потапов (Уфимский автотранспортный колледж) и Света Зиянгирова (Уфимский автотранспортный колледж). Второе место заняли А.Каримов (Уфимский автотранспортный колледж) и Эльмира Газизова (Башкирский медицинский колледж), третье – Дмитрий Исаев (Уфимский механико-технологический колледж) и Надежда Баутина (Уфимский многопрофильный колледж).

В третьем забеге соревновались команды лыжников предприятий, организаций и учреждений, где приняли участие и учителя физической культуры, и воспитатели детских садов. Первое место заняли Владимир Надеждин (ООО «Газпром трансгаз Уфа») и Любовь Габбасова (ДЮСШ № 5), вторыми стали Ильгиз Байтимиров (ООО «Газпром трансгаз Уфа») и Инна Кугубаева (ООО «Башкирэнерго»), третьими - Эльмир Сафиуллин (ООО «Башкирэнерго») и Айсылу Фахертдинова (ОАО «УЖХ Октябрьского района ГО г.Уфа РБ»).

На соревнованиях традиционно были отмечены самые старшие и самые младшие участники. В номинации «Самый старший участник» победителем стал Борис Рябов (75 лет), а «Самый младший участник» - Святослав Александров (6 лет).

Все победители и призеры были награждены памятными призами, предоставленными местным отделением партии Октябрьского района г. Уфы «Единая Россия», депутатами Совета ГО г. Уфа РБ и Государственного Собрания – Курултая РБ.

А так же медалями и кубками от комитета по физической культуре и спорту Октябрьского района.