18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

4426 21.01.2014

Победы уфимских силачей

С 15 по 17 января в г. Кумертау прошло Первенство Республики по пауэрлифтингу среди юношей и девушек до 18 лет, и юниоров до 23 лет. На соревнования съехалось более 150 участников - представители 4 команд Уфы и городов Республики Башкортостан: Мелеуз, Кумертау, Нефтекамск, Бирск, п. Чишмы, с. Месягутово.

Сборная ДЮСШ № 22 г. Уфы в составе 13 спортсменов завоевала командное первое место среди юношей и девушек до 18 лет и третье командное место среди юниоров до 23 лет. Хасанова Элина, Салимов Азат, Скоробогатов Владислав и Пугачев Евгений среди юношей и девушек до 18 лет стали победителями в своих категориях, Юсупов Даниил занял в своей категории 2 место, Федоров Николай, Максимов Вячеслав заняли 3 место. Среди юниоров до 23 лет чемпионами стали Салимов Азат и Мазин Алексей, 3 место у Петрова Николая.

Воспитанники тренеров СДЮСШОР №7 и клуба «Тайфун» Бабушкина Н.А. и Ахметова М.Р. заняли 2 командное место и среди юношей, и среди юниоров. В личном зачете среди юношей в весовой категории 59 кг 2 место занял Романов Алексей, подтвердив 1 разряд. Петров Дмитрий стал третьим среди спортсменов в весе 83 кг. В весовой категории 93 кг убедительную победу одержал Якин Илья. В самой «весомой» группе (120 кг) первым стал Кузнецов Никита.

Поздравляем спортсменов и тренеров с достигнутыми результатами и желаем дальнейших успехов!