Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Обычная версия сайта Цвет шрифта: A A A A A Размер шрифта:  
Контрастная версия сайта

 

Добро пожаловать в Дом Олимпийской команды 3983 19.12.2013

Добро пожаловать в Дом Олимпийской команды

20 декабря 2013 года Дом Олимпийской команды России распахнет свои двери рядом с главным входом в стадион «Уфа Арена». Этот уникальный передвижной павильон рассказывает о зимних видах спорта, а также о спортсменах и тренерах, которые будут представлять нашу страну на XXII Олимпийских Зимних Игр 2014 года в г. Сочи.

Дом Олимпийской команды России сопровождает Эстафету Олимпийского огня и работает для всех желающих в крупнейших городах страны. Караван с Домом уже с успехом побывал в Москве, Санкт-Петербурге, Твери, Рязани, Ярославле, Петрозаводске, Мурманске, Ханты-Мансийске, Красноярске, Сыктывкаре, Екатеринбурге и Челябинске, собрав под своей крышей более двухсот тысяч болельщиков и ста выдающихся спортсменов. В каждом городе посетителей Дома ждет насыщенная развлекательная программа. Гости смогут принять участие в конкурсах и интерактивных викторинах, на несколько минут получат возможность почувствовать себя профессиональными спортсменами, например, «промчаться» по горнолыжному склону в 3D-очках, при помощи специального видео-канала на Youtube смогут передать свои напутствия и пожелания нашим олимпийцам.

В рамках программы Дома жителей Уфы ждут встречи с выдающимися и заслуженными спортсменами региона, такими как заслуженный мастер спорта России по легкой атлетике, 13-кратная Паралимпийская чемпионка, 18-кратная чемпионка мира, 43-кратная чемпионка Европы, вице-президент Паралимпийского комитета России Рима Акбердиновна Баталова, заслуженный мастер спорта по бобслею, серебряный призер Олимпийских Игр в Турине в составе четверки Зубкова, 2-кратный обладатель Кубка мира по бобслею Алексей Селиверстов, заслуженный мастер спорта России по биатлону, бронзовый призер Олимпийских Игр 1998 г. в Нагано, 2-кратный серебряный призер чемпионата мира Павел Ильич Муслимов, заслуженный мастер спорта, 3-кратная чемпионка и рекордсменка летних Паралимпийских игр 2008г., 5-кратная чемпионка и рекордсменка летних Паралимпийских игр 2012г. в Лондоне Оксана Савченко и многие другие.

Дом Олимпийской команды России – федеральный проект Олимпийского комитета России (ОКР), цель которого познакомить болельщиков со спортсменами сборной команды России.

По словам вице-президента ОКР, пятикратной олимпийской чемпионки, многократной чемпионки мира Анастасии Давыдовой, «предстоящие Олимпийские Игры в Сочи имеют для России особое значение. Вся страна готовилась к этим Играм семь долгих лет, и теперь это наша общая Олимпиада. Но результаты Игр в Сочи зависят не только от подготовки спортсменов. Они также зависят от поддержки болельщиков. Я уверена, каждый из наших олимпийцев сделает все возможное и даже невозможное, чтобы достойно выступить на Играх. А нам, зрителям и болельщикам Важно помнить, что каждый спортсмен чувствует поддержку болельщиков, и именно она дает ему возможность творить чудеса. Поэтому давайте вместе болеть за наших олимпийцев и поддерживать их всеми силами, чтобы не случилось. Мы все – одна большая семья. Мы все – одна страна, мы – одна Команда!».

В Уфе Дом Олимпийской команды России откроется 20 декабря 2013г. Справа от главного входа в стадион «Уфа Арена», на парковочной части ТСК «Центральный» и будет работать с 10:00 до 22:00 часов.


ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru



Читайте нас в социальных сетях: ВКонтакте Twitter