22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

3878 11.12.2013

Чемпионат г. Уфы по международным шашкам

7 и 8 декабря 2013 года в состоялся Чемпионат г. Уфы по международным шашкам среди мужчин и женщин. Соревнования прошли в столичной ДЮСШ №23. Участие в турнире приняло 44 талантливых шашиста из различных городских школ и спортивных клубов.

Наибольшее количество спортсменов делегировала на престижные соревнования уфимская ДЮСШ №23. Особенностью первенства явилось то, что во взрослом турнире приняло участие большое количество юных шашистов, двое из которых и стали победителями. Чемпионкой г. Уфы по международным шашкам 2013 года среди женщин стала воспитанница уфимской ДЮСШ №23 Айгуль Идрисова. А чемпионом столицы среди мужчин стал 10-летний Даниил Ильин.

Серебряной призеркой Чемпионата стала мастер спорта Алия Аминова, третью строчку в турнирной таблице заняла Регина Аюпова. Среди мужчин второе место у Михаила Пекерского, третьим стал Шарафутдинов Марсель.