22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

3545 26.11.2013

БГАУ упрочил свое лидерство в чемпионате АСБ

В эти выходные в аграрном университете прошли игры 4 тура чемпионата АСБ дивизиона «Толпар» среди мужских команд. Центральной игрой этого тура стала встреча двух давних соперников, претендующих на место «под солнцем» - БГПУ и УГАТУ. На протяжении четырех периодов команды демонстрировали бескомпромиссную борьбу. Однако более слаженные действия игроков педагогического университета позволили ей в итоге оторваться от УГАТУ на 16 очков, и как следствие, победить - 76:60. В другом матче нефтяной университет одолел своих оппонентов из БГУ - 67:59. Завершала первый игровой день встреча аграрного университета и гостей из Нефтекамска (НФ БГУ), в которой хозяева площадки не оставили абсолютно никаких шансов своим соперникам - 107:56.

На следующий день неудачи баскетболистов НФ БГУ продолжились - со счетом 65:88 они потерпели второе поражение к ряду от студентов педагогического университета. А вот, пожалуй, самым драматичным матчем тура стала игра авиационного и медицинского университетов. Казалось бы, команда БГМУ замыкающая турнирную таблицу, в игре с УГАТУ, претендующей на место в тройке призеров, уж точно не являлась фаворитом матча. Однако, на деле все получилось иначе. Стоит отдать должное студентам медицинского университета, которые навязли УГАТУ свою игру, хотя до четвертого периода они были в роли догоняющих. Однако затем, вплоть до конца матча команды шли вровень. И до финального свистка было не ясно, кто же все-таки станет победителем в этом непростом матче. И только за 30 секунд до конца четвертого периода баскетболисты УГАТУ смогли оторваться на 5 очков, и тем самым занесли себе в актив очередную победу - 54:59.

Спустя час на этой же площадке состоялась игра Международной студенческой баскетбольной лиги в группе C, между командами Башкирского государственного аграрного университета и Магнитогорского государственного технического университета. Напомним, что в гостях, студенты аграрного университета проиграли команде МГТУ. Поэтому в родных стенах, болельщики ждали от БГАУ только победы. И с первых же минут подопечные Юрия Максимова начали создавать у кольца гостей один опасный момент за другим. Все четыре периода уфимская команда владела преимуществом, и по итогам игры разгромила гостей со счетом 105:85.Но на этом испытания для БГАУ не закончились. Сразу же после матча с МГТУ, аграрный университет сыграл еще одну игру в рамках чемпионата АСБ с командой БГУ, в которой также вышел победителем - 69:51.Таким образом, для студентов БГАУ этот тур оказался богатым на победы - в двух играх чемпионата АСБ команда аграрного университета одержала победы, и набрав 14 очков продолжает возглавлять турнирную таблицу. Также удачно дела складываются у команды и в Международной студенческой баскетбольной лиге, в рамках которой БГАУ взял реванш у магнитогорского МГТУ.