11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

3726 20.11.2013

Чемпионат Ассоциации студенческого баскетбола дивизиона «Толпар» подошел к экватору

В минувший уикенд после двухнедельного перерыва в Уфе возобновился чемпионат Ассоциации студенческого баскетбола дивизиона «Толпар» среди мужских команд. Третий тур прошел в Башкирском государственном педагогическом университете.

В первой игре тура сошлись претендент на бронзовые медали – команда Башкирского государственного университета и аутсайдер чемпионата коллектив БГМУ. Уже к большому перерыву, благодаря стараниями баскетболистов БГУ Артура Салаватова, Рината Фаттахова и Романа Ахметова разница в счете между командами стала просто неприличной (47:26). Однако в третьем игровом отрезке команда медицинского университета показала, что может играть на равных с более сильными соперниками, завершив период вничью (23:23). Но, на большее студентов БГМУ не хватило - итоговые 59:93 на табло в пользу БГУ полностью отразили расстановку сил на площадке.

Центральной игрой этих выходных стало очное противостояние лидеров чемпионата – БГПУ и БГАУ. Представшая перед болельщиками в неполном составе, команда аграрного университета два периода была в роли догоняющего. Все попытки педагогов, проводивших один из лучших своих матчей, оторваться в счете, стараниями Тимура Гаврилова и Сергея Горячего сводились на «нет». Решающей стала последняя пятиминутка третьего игрового отрезка, когда непростительные ошибки в нападении и промахи из-под кольца игроков педагогического университета позволили команде БГАУ не только выровнять игру, но и выйти вперед. Все попытки педагогов в четвертом периоде вернуть инициативу в свои руки оказались тщетны – 63:70. На следующий день, на кураже аграрный университет довольно уверенно расправился и с командой УГНТУ – 76:61. Таким образом, после двух побед в этом туре, аграрный университет, набрав 10 очков стал единоличным лидером чемпионата. Следующий тур чемпионата АСБ среди мужских команд состоится 23 и 24 ноября в Башкирском государственном аграрном университете.