22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

3214 18.10.2013

В Октябрьском районе определились самые спортивные команды среди мужских и женских команд

8 октября 2013 года состоялся популярный среди предприятий и организаций Октябрьского района традиционный спортивный фестиваль среди мужчин и женщин в зачет спартакиады «Спорт и здоровье – 2013». В соревнованиях приняли участие 8 женских и 7 мужских команд численностью по 4 человека, также все желающие смогли выступить в личном зачете.

В этом году фестиваль впервые состоялся в стенах спортивной школы № 1. В программу соревнований вошли прыжки в длину с места, челночный бег, подтягивание на перекладине у мужчин и пресс у женщин (в течение 3-х минут), дартс, бросок мяча в корзину, комбинированная эстафета (для команд).

Фестиваль прошел в интересной и захватывающей борьбе. Каждый старался проявить себя в разных видах состязаний и попасть в призеры. Победители определились как в командном, так и в личном первенстве, по четырем возрастным группам.

В конкурсе «Богатырь фестиваля» победителями стали:

В возрастной группе от 18 до 24 лет: 1 место – Пономаренко Артём (Районный отдел образования), 2 место – Кузнецов Кирилл (СДЮСШОР №21), 3 место – Варич Илья (БашРТС).

В группе от 25 до 34 лет первым стал Сиухов Михаил (Районный отдел образования), второе место у Тюрина Владимира (ООО «Газпром транс газ Уфа»), замкнул тройку Шварц Никита (МУП «Уфаводоконал»).

В группе от 35 до 44 лет сильнейшим стал также представитель Отдела образования района Янчиев Илья, второй – Тимофеев Владислав (ООО «Газпром транс газ Уфа»), третье место у Низамова Эльвира (МУП «Уфаводоконал»).

В группе от 45 лет и старше список призеров возглавил Нугманов Марат (ОАО «Башспирт»), следом идет Мельчаков Евгений (Районный отдел образования), и третье место Сидоров Валерий (МУП «Уфаводоконал»).

В конкурсе «Мисс фестиваля» были определены следующие победительницы:

В возрастной группе от 18 до 24 лет:

1место – Шляпникова Мария  (ООО «Газпром трансгаз Уфа»);

2 место – Кульчурина Светлана (СДЮСШОР № 21);

3 место – Калачева Анна (Районный отдел образования).