22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

770 17.10.2013

Легкоатлетический кросс, посвященный Дню Республики Башкортостан

11 октября 2013 года в микрорайоне Сипайлово состоялся традиционный легкоатлетический кросс, посвященный Дню Республики, в котором приняли участие более 120 человек самого разного возраста и подготовки - и профессиональные спортсмены и просто любители бега. Несмотря на то, что накануне соревнований была дождливая погода, это не испугало участников кросса, и все участники осилили дистанцию. Бегуны в возрасте до 18 лет и женщины были объединены в группу, бежавшую 2 км, а мужчинам предстояло преодолеть расстояние в 4 км.

В итоге абсолютным победителем среди женщин стала Яхина Ляйсан, второе место заняла Христофорова Ксения, замкнула тройку Светлакова Мария. Тройка у мужчин выглядит следующим образом: 1 место – Киреев Тимур, 2 место - Ишмухаметов Ильгам и третий Гаймалов Эмиль.

В группе 15-17 лет победителями стали Яхина Ляйсан и Хизбуллин Ралиф, в группе 12-14 лет: Светлакова Мария и Батыршин Эдуард, в группе до 11 лет: Кладчихина Аделина и Володин Никита.

Среди взрослых в группе до 70 лет сильнейшие это: Шредер Елена и Банников Владимир, а в группе спортсменов до 80 лет Александровская Лира и Крюков Анатолий.

В соревнованиях приняли участие и спортсмены-инвалиды из спортивной школы № 21, среди них призерами стали: 1 место - Сафин Ильшат, 2 место Александров Иван и 3 место Исхаков Рафаэль.

Так же по традиции были награждены самые старшие и самые младшие участники соревнования: самым старшим стал Валиев Анис (84 года) и самым младшим: Шарыше Павел (9 лет).

Все победители легкоатлетического кросса были награждены памятным призами и грамотами от комитета по физической культуре и спорту Октябрьского района городского округа город Уфа РБ.