22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

4076 21.08.2013

Уфимские пловцы добавили в свою копилку “золото" Монреаля

На чемпионате мира по плаванию в канадском Монреале уфимские спортсмены Александр Неволин-Светов и Анна Крившина  завоевали золотые медали.

Александр Неволин-Светов стал первым на дистанции 100 метров на спине, Анна Крившина установила мировой рекорд на дистанции 100 метров на спине и стала чемпионкой мира. Также, 18 августа Анна завоевала бронзовую медаль на дистанции 100 метров вольным стилем.

Напомним, чемпионат мира был проведен с 12 по 18 августа среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, нарушением зрения и интеллектуальными нарушениями. Участниками турнира стали более 650 спортсменов из 60 стран мира. В составе сборной России выступили башкирские спортсмены Анна Крившина, Михаил Зимин и Александр Неволин-Светов.

По итогам чемпионата у Михаила Зимина – «серебро» на дистанции 100 метров брассом, Александр Неволин-Светов имеет одно «золото» (100 метров на спине) и три «серебра» (вольным стилем на дистанциях 50 и 100 метров, комплексное плавание 200 метров). Анна Крившина является золотым призером на дистанции 100 метров на спине, серебряным призером на дистанции 50 метров и бронза у спортсменки на дистанции 100 м вольным стилем.