Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Обычная версия сайта Цвет шрифта: A A A A A Размер шрифта:  
Контрастная версия сайта

 

4963 17.08.2013

Делегация г. Уфы приняла участие в торжественной церемонии открытия Международных детских игр в г.Виндзор

15 августа, первый день пребывания в канадском Виндзоре был насыщен официальными мероприятиями. На состоявшейся конференции, с участием представителей городов, членов "семьи" международных детских игр (города, проводившие у себя Игры) рассматривались несколько вопросов. Из уст президента КМДИ Торстена Раша прозвучал отчет о деятельности Комитета за последние годы, в котором была отмечена устойчивая положительная динамика развития и постоянно растущий интерес к Играм мировой спортивной и деловой общественности. В части развития Игр отмечено, что в ближайшие годы Комитету необходимо сделать акцент на развитии зимних Игр. В качестве примера Торстен Раш привел организацию VI зимних международных детских игр в Уфе. Игры в Уфе были прекрасно организованы, впервые были проведены в Российской Федерации и привели в систему Игр большое количество новых городов в первую очередь из России. Благодаря таким городам как Уфа Игры получают дальнейшее развитие, сказал руководитель проекта. Также Торстен Раш подчеркнул, что он и гости столицы Башкортостана были поражены проведением церемоний открытия и закрытия соревнований, хорошие впечатления получили от организации спортивной программы.На Конференции также прозвучали доклады руководителей спортивно-технической комиссии, руководителя финансового блока и других. 

В качестве стратегических вопросов состоялись выборы нового состава руководства Комитета и его членов, а также рассмотрены и внесены необходимые изменения в Устав организации. Вопрос кто же будет руководить этим крупнейшим международным спортивным проектом в ближайшие 4 года не стоял. Руководители Комитета единогласно были переизбраны на новый срок. Состав членов Комитета МДИ претерпел некоторые изменения. Выборы членов Комитета проходили тайным голосованием. Из 16 претендентов необходимо было выбрать 12. Отметим, что Уфа в голосовании была представлена заместителем главы столичной Администрации Рамилом Хурматовичем Дильмухаметовым. По итогам голосования руководитель спортивной школы, участник зимних Олимпийских Игр в г. Нагано, главный судья международных детских игр в Уфе Андрей Кривошеев набрал достаточное количество голосов и уверенно вошел в состав Комитета. Таким образом, впервые в состав Комитета включен представитель Российской Федерации. 

В программе второй половины дня делегация Уфы приняла участие в официальной встрече с мэром Винзора, которая прошла в дружеской обстановке. Мэр Винзора отметил, что Уфа уже имеет хороший опыт проведения детских соревнований подобного уровня, а Винзор принимает Игры впервые. Однако канадская сторона прилагает все усилия, чтобы Игры прошли на высоком уровне и надолго запомнились детям всего мира.

Венцом дня стала торжественная церемония открытия Игр, которая состоялась в городском Дворце спорта. Представителей 32 стран, 84 городов всех 5 континентов приветствовали более 4 тысяч зрителей и гостей. В параде в составе спортивной делегации Уфы приняли участие воспитанницы столичной ДЮСШ 34, команда девочек волейболисток под руководством тренера Вячеслава Седова и спортсменки легкоатлетки СДЮСШОР 15 и 21 во главе с детским тренером Татьяной Мельчаковой. Парад уфимских спортсменов возглавили заместитель главы Администрации Уфы Рамил Дильмухаметов и председатель спортивного комитета Сергей Степанов. Церемония открытия включала в себя большую интересную программу, выступления популярных артистов и фейерверк. 

Завтра уфимских спортсменов ждут спортивные состязания, пожелаем им успеха и побед!

1.JPG

4.JPG

5.JPG

6.JPG

2.JPG

7.JPG


ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru



Читайте нас в социальных сетях: ВКонтакте Twitter