22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

4565 16.07.2013

Универсиада-2013. Итоги выступления представителей Башкортостана в Казани

15 июля башкирские спортсмены закончили свои выступления на XXVII Всемирных студенческих играх 2013 г. в Казани. Наши гребцы, рапиристы и волейболистки пополнили копилку сборной России на 11 медалей разного достоинства.

Первыми золотыми призерами Универсиады-2013 стали Реналь Ганеев и Артур Ахматхузин  в командном зачете дисциплины «Мужская рапира». В составе женской сборной по волейболу на первое место пьедестала почета поднялись Анна Малова и Анастасия Шляховая, игроки волейбольного клуба «Уфимочка».

Самым результативным стало выступление на Универсиаде воспитанников школы по гребле на байдарках и каноэ. Первухин Илья доплыл до золота на каноэ-двойке на дистанции 1000м. В составе “золотой” российской четверки, покорившей первыми 500м на байдарке, выступил Сергеев Александр, а на той же дистанции на каноэ-четверке первым стал Павел Петров. Кроме того, у Петрова серебряный результат на дистанции 1000м.

Также серебром нас порадовала женская четверка на байдарке на дистанции 200 м, в которую вошли уфимки Вера Собетова и Анастасия Сергеева.

Единственную бронзовую медаль принес Дмитрий Гудимов (байдарка-двойка 500м).