22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

3760 25.06.2013

В пришкольных лагерях отдыхают по-спортивному!

В Октябрьском районе в рамках спортивного фестиваля «Лига уфимских чемпионов. Летний старт!» 18 июня на спортивных площадках парка «Кашкадан» и МБОУ ДОД ДЮСШ № 32 состоялись соревнования среди сборных команд пришкольных лагерей дневного пребывания.

Школьники до 12 лет, отдыхающие в лагерях, соревновались в мастерстве игры в пионербол, мини-футбол, стритбол и проходили «Веселые старты».

Спортивное мероприятие собрало 31 команду, что составило 250 школьников. В этот день все спортивные площадки превратились для маленьких спортсменов и любителей спорта в центр больших соревнований. Многие, кто уже закончил соревноваться или пришел поддержать своих, перемещались с одной площадки на другую, стараясь не упустить самых интересных моментов.

Соревнования по стритболу предполагали выполнение различных упражнений с баскетбольными мячами. Самыми ловкими и быстрыми стали игроки COШ № 37, за ними следует команда СОШ № 114 и замкнула тройку сильнейших гимназия № 9.

«Веселые старты» завершились безоговорочной победой СОШ №97, второй результат показала сборная СОШ № 37, третье место – СОШ №114.

На мини-футбольном поле можно было наблюдать интереснейшую игру, где уже с первых игр для определения победителей пришлось проводить серии пенальти. Лучшими футболистами стали игроки СОШ №29, второе место завоевала команда из ДЮСШ № 32 и третье место у СОШ № 130.

На волейбольных площадках расположились игроки по пионерболу, на трибунах их шумно поддерживали болельщики. Сильнейшей в долгой и напряженной борьбе стала команда гимназия № 47, вторыми – лицей № 6, третье место за ребятами из СОШ № 130.

Все победители и призеры были награждены медалями и кубками от Комитета по физической культуре и спорту Администрации Октябрьского района г.Уфа.