22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

3476 10.06.2013

С медалями из Польши

С 5 по 9 июня в г.Торунь (Польша) проходило первенство Европы среди спортсменов не старше 23 лет. В составе сборной команды страны выступили четверо представителей Башкортостана — рапиристы Кирилл Личагин, Тимур Сафин и Тимур Арсланов и рапиристка Анастасия Иванова.

Всего сборная России завоевала на соревнованиях 12 медалей различного достоинства (3-2-7).

Первую золотую медаль молодежного первенства в копилку сборной принес Тимур Сафин. 7 июня в личных соревнованиях рапиристов Тимур вышел в финал и уверенно выиграл у итальянца Дамиано Розателли — 15:7. А Кирилл Личагин получил бронзовую награду турнира рапиристов.

8 июня состоялись командные соревнования рапиристок. Уфимка Анастасия Иванова с подругами по команде Яной Алборовой, Викторией Алексеевой, Ириной Елесиной завоевали командную «бронзу», одолев в турнире за третье место команду Германии — 42:30.

В заключительный день, 9 июня, мужская сборная страны по рапире, в составе уфимцев Тимура Арсланова, Кирилла Личагина, Тимура Сафина и Дмитрия Комиссарова из Смоленской области, заняла первое место. В решающей встрече сборная России выиграла команду Германии — 42:30.

Таким образом, на Родину все башкирские спортсмены, выступившие в молодежном первенстве Европы, вернутся с медалями.

Поздравляем спортсменов с успешным выступлением!