Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Обычная версия сайта Цвет шрифта: A A A A A Размер шрифта:  
Контрастная версия сайта

 

4805 22.05.2013

В Уфе определились победители Кубка города – 2013 по стритболу

В центре уличного баскетбола «Кашкадан» прошел Кубок города Уфы по уличному баскетболу.

Организовали соревнования комитет по физической культуре и спорту администрации Уфы, региональное отделение партии «Единая Россия» и Федерация баскетбола РБ.

Кубок столицы является официальным открытием сезона и ранее проводился 12 июня, в День города. Однако в этом году организаторы приняли решение начать сезон почти на месяц раньше, чтобы у игроков появилась возможность выйти из залов и получить больше удовольствия от уличных баталий.

В этом году в соревновании приняли участие 182 команды. Некоторые из них выступили в турнире впервые, но большинство команд давно знакомо любителям стритбола, ведь Кубок города проводится в традиционном формате уже пятый сезон.

В течение дня прошел конкурс по броскам сверху «Slam Dunk Contest», в котором приняли участие шесть данкеров. Оценивали конкурс мужчины, которые не понаслышке знают, что такое уличный баскетбол. В 1998 году, будучи еще юношами, они одержали победу на чемпионате России по уличному баскетболу, и представили нашу страну на чемпионате мира, который проходил в Париже. Это мастер спорта по баскетболу, чемпион Суперлиги Дмитрий Иванов, директор Федерации баскетбола РБ Сергей Медведев, кандидат в мастера спорта по баскетболу Олег Шабанов. Также в жюри конкурса присутствовала девушка – самый результативный игрок чемпионата по стритболу 2012 года Лиана Сакеян.

В финальном этапе Азат Галимов забил сверху, перепрыгивая игрока стоявшего под кольцом. Иван Простов проявил изобретательность и забил с обратной стороны кольца. Артем Фассев ответил более зрелищным данком с высоким прыжком и большой амплитудой, получив отличные оценки вместе со шквалом аплодисментов.

В четырех категориях места распределились следующим образом.

Девушки до 17 лет: 1. «На грани фола»; 2. «Толбазы»; 3. «Banana Team».

Девушки 18 лет и старше: 1. «ЧПОКС»; 2. «Striker»; 3. «СамГУПС».

Юноши до 17 лет: 1. «ПНХА»; 2. «Трипл дабл»; 3. «Команда мечты».

Мужчины 18 лет и старше: 1. «Уралтранснефтепродукт»; 2. «Киты»; 3. «Nice».

Таким образом, представлять Уфу на финале Кубка России по уличному баскетболу предстоит команде «Уралтранснефтепродукт».

Помимо кубков и медалей призеры турнира получили подарки от ОАО «Газ-Сервис», ОАО «Уральский лизинговый центр» и регионального отделения партии «Единая Россия».

Кубок города подарил всем хорошую игру, массу положительных эмоций и заряд отличного настроения. А совсем скоро для настоящих игроков стартует «Лига 33 по уличному баскетболу». Заявки можно подать на сайте www.ufabasket.ru с 22 мая.












ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru



Читайте нас в социальных сетях: ВКонтакте Twitter