22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

8303 21.05.2013

Турнир по боксу Октябрьского района.

С 16 по 18 мая 2013 года, в подростковом клубе «Ника» МБУ ОКДПМ «Дети плюс», проводился Открытый турнир Октябрьского района города Уфы по боксу среди юношей, посвященный памяти мастера спорта России Алмаза Валеева, в рамках антинаркотической акции «Спорт против наркотиков».

Этот турнир проводится уже четвертый год. В этом году в нем участвовало 120 спортсменов. Это ребята из клубов: Витязь, Факел, Гонг, Новатор, Округ Менделеево, БГУ, МВД, РШИСП №5, ДЮСШ №4, а также команды из городов: Благовещенск, Учалы, Салават.

Соревнования проводились по трем возрастным группам:
-юноши 1997-1998г.р. (11 весовых категорий);
-юноши 1999-2000 г.р. (11 весовых категорий);
-юноши 2001-2004 г.р. (10 весовых категорий).

Соревнования проводились в личном первенстве. За лучшую технико-тактическую подготовку судьи наградили Еровокова Ивана (п/к Ника), за волю к победе Ковырялина Никиту (МВД), приз зрительских симпатий завоевал Велигодский Вячеслав (Новатор), лучшим бой показали Малышихин Артем (Благовещенск) и Саитгареев Данил (РШИСП № 5). Самым юным участником был Вагапов Динар (БГУ), ему всего 9 лет, весовая категория 25 кг. Лучшим судьей турнира стал Бикметов Наиль Талгатович (Уфа), Камбулатов Сергей Михайлович (Благовещенск). В этом турнире воспитанники подросткового клуба «Ника», тренеры Гизатуллин Ринат Абдулович и Шаймарданов Роберт Венирович, показали отличные результаты: 1-ое место заняли: Ахмадиев Фархат, Сахибгареев Ирик, Жирносек Кирилл; 2-ое место заняли: Акмулов Артур, Хаджиев Ислам, Еровиков Иван.

Все призеры были награждены памятными призами, медалями и грамотами!