Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Обычная версия сайта Цвет шрифта: A A A A A Размер шрифта:  
Контрастная версия сайта

 

3893 19.03.2013

В Октябрьском районе провожали зиму по-спортивному!

В рамках празднования «Масленицы» в парке культуры и отдыха «Кашкадан» комитетом по физической культуре и спорту Октябрьского района было проведено уже ставшее традиционным соревнование «Лига дворовых чемпионов. Зимний старт!».

От погоды веяло весною, поэтому все пришедшие на праздник с удовольствием могли наблюдать и участвовать в мероприятии, не боясь замерзнуть.

В соревнованиях участвовали школьники, студенты и занимающиеся в подростковых клубах. Всего в праздничном мероприятии участвовало более 300 учащихся. Программа соревнований была очень интересной, виды спорта с нестандартным их проведением еще более заинтересовывали спортсменов. Это мини – футбол на снегу, в котором участвовали учащиеся высших, средних и начальных профессиональных учреждений. А так же хоккей в валенках с участием подростковых клубов и общеобразовательных учреждений. И интереснейшие виды упражнений для общеобразовательных учреждений, которые больше воспринимались как развлечение, ведь они действительно были зрелищными:

в одном упражнении нужно было метнуть елку на дальность, для многих это оказалось вовсе не так просто, как звучит, зато весело;

в другом бег в мешках, кто то падал, путаясь ногами, но снова и снова вставали, переедая с задором эстафету.

далее шло метание валенка в окно, и это оказалось не простым заданием, ведь попасть именно в окно получалось только у самых метких,

затем преодоление полосы препятствия с пейнтбольным тиром, добежать быстро до цели и суметь попасть в мишень,

и последнее упражнение перетягивание каната, где развернулась самая интересная борьба, здесь всей командой участники до последнего боролись, перетягивая канат изо всех сил, а главное дружно помогая друг другу поддерживающими возгласами.

После построения участников и праздничного представления от ДЮЦ «Салям» участник разошлись по свои видам, а так же все желающие и пришедшие на праздник могли поучаствовать в различных «игровушках».

И так по итогам соревнований после всех видов и последнего самого упорного перетягивание каната:
1 место заняла команда гимназии № 84,
2 стала школа №38
и 3 место отвоевала себе школа № 37.

В соревнованиях по хоккею в валенках еще долго продолжалась борьба, ведь здесь участвовало 10 команд, и каждая их них не хотела уступать. Но по итогам финальных игр призовые места заняли:
1 место команда «Салям»-1,
2 место у подросткового клуба «Маяк»,
и 3 место команда «Салям»-2.

Так же в мини-футболе на снегу участники после долгих матчей уставали, теряли силы, но боролись до конца. Здесь 1 место заняла команда Уфимского автотранспортного колледжа,
2 место заняла команда №2 от Уфимского многопрофильного профессионального колледжа,
И 3 место команда № 1 Уфимского многопрофильного профессионального колледжа.

Все призеры были награждены памятными призами и кубками от комитета по физической культуре и спорту. А так же среди общеобразовательных школ проигравших не было, ведь все участники получили по мячу для своей школы.

Так закончились проводы зимы, но впереди еще много соревнований, как между школа, так и между подростковыми клубами и образовательными учреждениями района!






ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru



Читайте нас в социальных сетях: ВКонтакте Twitter