Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Обычная версия сайта Цвет шрифта: A A A A A Размер шрифта:  
Контрастная версия сайта

 

Первые в истории города I зимние Корпоративные Игры  6177 16.03.2013

Первые в истории города I зимние Корпоративные Игры

16 марта в г. Уфе под эгидой городского Спорткомитета состоялись первые в истории столицы Зимние Корпоративные Игры на Кубок Главы Администрации ГО г. Уфа Республики Башкортостан. Соревнования прошли в рамках ежегодного Фестиваля "Уфа - спортивная столица!" на двух городских площадках: ГЦ "Олимпик-Парк" и СДЮСШОР №10.

Традиция проведения Корпоративных Игр заложена в городе Уфе в 2010 году - тогда прошли аналогичные I летние Уфимские Корпоративные Игры на Кубок Главы Администрации ГО г. Уфа. В уже полюбившихся горожанам летних Играх ежегодно участвуют более 1000 работников предприятий и организаций столицы. Количество команд ежегодно растет.

В I зимних Корпоративных Играх приняли участие 23 команды. Работники предприятий и организаций города с энтузиазмом состязались в 6 видах спорта: горнолыжном спорте, сноубординге, лыжных гонках, пейнтболе, хоккее в валенках и конькобежном спорте. Особенно зрелищными оказались состязания в хоккее в валенках, которые состоялись на верхнем уровне муниципальной парковки, открытой недавно на территории ГЦ "Олимпик-Парк". Соревнования стали первым опытом использования площадей автопаркинга в нетрадиционных - спортивных - целях.

- Организаторы поработали на совесть - устроили состязания по хоккею в валенках на открытой площадке паркинга, - отметили участники состязаний. - Это очень удобно - играть на изолированной площадке малой площади.

Команды-участницы I Зимних Корпоративных Игр основательно подготовились к состязаниям: фирменная атрибутика, кричалки, плакаты и флаги болельщиков украсили спортивный праздник общегородского значения. Многих спортсменов поддерживали их семьи и друзья.

I Зимние Уфимские Корпоративные Игры посетил Глава Администрации ГО г. Уфа Ирек Ялалов. Руководитель столичной Администрации побеседовал с участниками состязаний, выслушал их мнение об уровне подготовки спортивного праздника, осмотрел площадки проведения соревнований, переговорил с организаторами и судьями Корпоративных Игр.

Награждение победителей I Зимних Уфимских Корпоративных Игр на Кубок Главы Администрации ГО г. Уфа состоится в столичной Администрации. Лучшие из лучших получат кубки и грамоты лично из рук мэра - Ирека Ялалова.

С результатами  I Зимних Уфимских Корпоративных Игр на Кубок Главы Администрации ГО г. Уфа можно ознакомиться здесь.

Рената Байгузина










ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru



Читайте нас в социальных сетях: ВКонтакте Twitter