22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

5527 05.03.2013

Предприятия Октябрьского района встретились на лыжне!

В минувшие выходные 3 марта 2013 года предприятия и организации Октябрьского района соревновались в следующем виде спартакиады «Спорт и здоровье»- лыжные гонки.

Комитетом по физической культуре и спорту Октябрьского района совместно с ДЮСШ № 5 эти соревнования были проведены впервые в центральном парке культуры и отдыха им. М. Гафури. В красивой местности с хорошо накатанной лыжной трассой участники соревнования с интересом готовились к предстоящей гонке.

Всего собралось 12 команд предприятий и организаций района в количестве 80 спортсменов разных возрастов. Так как в программу соревнований входили 4 возрастные группы, как у мужчин, так и у женщин:
I группа – до 30 лет,
II группа – до 40 лет,
III группа- до 50 лет,
IV группа 51 год и старше.

Все участники преодолевали дистанцию в 2 километра.

После построения и открытия соревнований первыми стартовали мужчины до 30 лет.

Не успели болельщики заскучать от ожидания, как вдалеке трассы уже показался первым Рысаев Азат – «Башэнерготранс».

На старт вышли девушки до 30 лет. Уставшие, но довольные доезжали до финиша и первой была Шаехова Алсу – УППО.

Среди мужчин до 40 лет 1 место занял Кожевников Вячеслав – «Башкирэнерго». Среди женщин в этой же категории сильнейшей стала Ташбулатова Нина – Уфимский фанерный комбинат.

В следующей группе до 50 лет первое место занял Янчиев Илья Иванович – районный отдел образования. А среди женщин Садыкова Оксана – МУЭТ.

Заканчивали соревнования самые опытные участники. Здесь самым первым стал Нугманов Марат – «Башспирт» и среди женщин Бикмухаметова Гульсум – «Башкирэнерго».

Сами соревнования прошли в теплой атмосфере, ведь участники поддерживали на финише не только своих.

После заездов были определены команды победительницы и ими стали:
1 место – ОАО УППО;
2 место – ОАО «Башспирт»;
3 место – МУП «Уфаводоканал».

Все победители были награждены памятными призами и грамотами от комитета по физической культуре и спорту Октябрьского района.