22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Чемпионат мира по футзалу  4180 19.02.2013

Чемпионат мира по футзалу

Сборная России выиграла золотые медали чемпионата мира по футзалу среди спортсменов с нарушением зрения. В финале турнира, который проходил в Японии, россияне нанесли поражение сборной Украине со счетом 1:0. Единственный гол в ворота соперников на четвертой минуте дополнительного времени забил Евгений Турков.

Самым ценным игроком чемпионата признан Евгений Турков, забивший пять голов. Самым результативным игроком сборной России стал Денис Зыков, восемь раз поразивший ворота.

В составе российской команды выступило и двое уфимцев: вратарь Эдуард Бакиев и нападающий Сергей Омаров.

21 февраля 2013г. в 11-00 в ИА «Башинформ» состоится пресс-конференция посвященная победе сборной России на чемпионате мира по футзалу среди слепых. В составе нашей команды золото выиграли уфимцы Эдуард Бакиев, Сергей Омаров. Кроме них, участниками пресс-конференции станут : старший тренер сборной России по футзалу (Б2, Б3) Юрий Николаевич Ахмеров, директор ДЮСШ №10 по футболу Вячеслав Ахмеров, председатель Федерации спорта слепых (ССП) РБ, Геннадий Петрович Дементьев, председатель комитета по физической культуре и спорта ГО г.Уфа Сергей Александрович Степанов.