Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Обычная версия сайта Цвет шрифта: A A A A A Размер шрифта:  
Контрастная версия сайта

 

Сборная Уфы – самая многочисленная на МДИ-2013 4605 06.02.2013

Сборная Уфы – самая многочисленная на МДИ-2013

- Сборная Уфы на VI Зимних Международных детских играх-2013 станет самой многочисленной и будет представлена во всех семи спортивных дисциплинах, - об этом стало известно на очередной пресс-конференции в столичной мэрии, которая состоялась 5 февраля при участии заместителя главы Администрации ГО г. Уфа Рамила Дильмухаметова и руководителя Дирекции МДИ-2013 Сергея Степанова.

На сегодняшний день к участию в VI Зимних Международных детских играх, которые состоятся в г. Уфе с 26 февраля по 3 марта, заявились команды 58 городов из 19 стран мира. Из них - 30 городов России и 28 иностранных городов. Кроме того, 2 страны направляют в г. Уфу VIP-представителей. Это Южная Корея и Словакия.

По словам Рамила Дильмухаметова ожидается прибытие 1053 человек в качестве спортсменов, тренеров, глав делегаций, VIP персон, гостей соревнований (родители, болельщики).

Всем иностранным командам организована визовая поддержка. Команды городов Австралии, Канады, США, Литвы, Латвии, Греции, Германии, Швейцарии визы получили.

Всего спортсменов, тренеров и руководителей команд – 859 человек, из них 800 чел. будут размещены в санатории «Зеленая Роща», 59 - СОК «Биатлон» (те города РФ, кто везет только лыжные гонки и ориентирование).

Родители и гости соревнований 128 чел. будут проживать в ГК «Президент Отель» (109 чел.), гостинице «Тан» (15 чел.), гостинице «Амакс Турист» (4 чел.).

Спортивные судьи (ориентировочно, 60 чел.) – будут проживать в гостинице «Амакс Турист».

Во всех местах проживания и проведения обеспечен доступ к сети интернет. Интернет-провайдером Игр выступила компания «Уфанет».

- Концепция питания основана на том, что в составе команд прибывают дети 12-15 лет, а не профессиональные спортсмены, - отметил в своем выступлении Рамил Дильмухаметов. - Им будут предоставлено несколько блюд на выбор с обязательным присутствием в рационе свежих овощей и фруктов, разнообразного ассортимента молочной продукции, предоставленной партнером Игр – компанией «ВиммБильДанн».

Трехразовое питание спортсменов и участников Игр будет организовано как по местам проживания, так и по местам проведения соревнований, с учетом их занятости в спортивных мероприятиях.

В рамках пресс-конференции стало известно, что с 15 февраля начнет свою работу диспетчерская служба на базе филиала ГУП «Башавтотранс» - «Баштрансагентство» (ул. Айская, д. 52/1). Всего запланировано использование порядка 25 автобусов типа «Нефаз», «Нефаз» VDL в дни проведения Игр.

Окончательно утверждены даты церемоний открытия и закрытия Игр. Они состоятся во Дворце Спорта 27 февраля (в 19.00 часов) и 2 марта (в 19.00 часов) соответственно. Что касается культурной программы, то спортсменам будет предложены обзорные экскурсии по городу 28 февраля и 1 марта 2013 г.

- 1 марта в рамках программы мероприятий VI Зимних МДИ-2013 состоится Благотворительный вечер в поддержку детей с ограниченными физическими возможностями, занимающихся спортом, - добавил на пресс-конференции Сергей Степанов. – Вечер состоится в Молодежном театре и включит в себя обширную развлекательную программу для детей и вручение подарков, в том числе новой спортивной экипировки.

Команда Уфы, как хозяйка Игр, представлена во всех видах спорта и самая многочисленная: 58 спортсменов и 10 тренеров. Возраст участников 12-15 лет, поэтому поддерживать спортсменов в качестве зрителей в основном будут школьники Уфы и городов республики, в т.ч. воспитанники детских домов. В связи с тем, что нет билетной программы, т.е. вход для зрителей без оплаты, а желающих посетить соревнования ожидается много, школьники будут прибывать на соревнования организованно.

Напомним, что генеральным партнером Игр и сборной команды Уфы выступила компания ОАО «Газром».

В рамках пресс-конференции перед журналистами были озвучены вопросы работы с волонтерами. Сообщество добровольцев представлено членами центра «Индиго», а так же студентами БГПУ им. Акмуллы, БГУ, БИФК и волонтерским центром БГМУ. Общая численность волонтеров – около 600 чел. Более 500 из них владеют иностранными языками.

В заключении пресс-конференции Рамил Дильмухаметов и Сергей Степанов высказали уверенность в том, что VI Зимние Международные детские игры пройдут в Уфе на максимально высоком организационном уровне.




ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru



Читайте нас в социальных сетях: ВКонтакте Twitter